Navigation

Ehemalige Doktoranden

Dr. Frank BeckerDr. Frank Becker

Aktuelle Position: Consultant bei Capgemini Consulting

E-Mail: frank.becker@capgemini.com

 

Dr. Sophie BenderDr. Sophie Bender

Aktuelle Position: Geschäftsleitung bei Historia Verlag Dr. Joseph Nietfeld e.K.

E-Mail: bender@historia.net

 

Dr. Michael BrennerDr. Michael Brenner

Aktuelle Position: Komplexitätsmanager bei Audi

E-Mail: mi.brenner@web.de

 

Dr. Martin LeimbachDr. Martin Leimbach

Aktuelle Position: Berater bei Audi Consulting

E-Mail: martin.leimbach@gmx.de

 

Dr. Jens MaierDr. Jens Maier

Aktuelle Position: Data Analyst/Data Scientist CRM bei der DATEV

E-Mail: jens.maier@datev.de

 

Dr. Philipp MöllerDr. Philipp Möller

Aktuelle Position: Consultant bei Accenture Strategy – Marketing, Sales & Customer Service (CRM)

E-Mail: philipp.moeller@accenture.com

 

Dr. Nina PecornikDr. Nina Pecornik

Aktuelle Position: Habilitandin am Lehrstuhl für Marketing (Prof. Dr. Andreas Fürst)

E-Mail: nina.pecornik@fau.de

 

Dr. Michael PutzDr. Michael Putz

Aktuelle Position: Berater bei Audi Consulting

E-Mail: michael.putz@audi.de

 

Dr. Katharina ThomasDr. Katharina Thomas

Aktuelle Position: Beraterin bei Musiol Oldigs Meyer MARKENDIENST

 

Dr. Jesko ThronDr. Jesko Thron

Aktuelle Position: Junior Consultant bei der Boston Consulting Group

E-Mail: thron.jesko@bcg.com